學習英語是一種對自身的培養(yǎng),,然而學習費用的高低往往會影響學習者的選擇。班課和1v1的學習類型都有其不同的課程單價,,一般來說1v1的單價會高于班課,。如果以班課為例,通常課程單價為100元/課時,,需要15節(jié)課才能達到學習需求,,總價格為1500元左右。不同的英語培訓學校在課程單價和學習規(guī)劃上也有差別,,因此建議進行比較后再做決定。對于英語培訓學校來說,,課程費用通常是根據(jù)學習階段來計算的,。以全國范圍比較知名的英語培訓機構(gòu)為例,一個階段的費用在8000-10000元之間,,報2種階段則總價格為14000-15000元,。報的階段越多,每個階段的平均單價越低,。超過4個階段以上,,每個級別的課程費用基本在4000元左右。輔導機構(gòu)為了保證教學效果,,一般不會按照單個課時來收費,。因此學習者需要進行多次課程學習,并根據(jù)學習規(guī)劃來進行計費,。