市場上出國英語學(xué)習(xí)班價(jià)格差距非常大,,同學(xué)和家長難免要擔(dān)心,,一是怕被黑心機(jī)構(gòu)誆騙,另一個(gè)是怕花了錢卻沒有成效,。我今天結(jié)合學(xué)習(xí)班的課程設(shè)置跟各位具體說一下“長春雅思一對一多少錢”,。
一般來講,大型機(jī)構(gòu)的教師隊(duì)伍比較穩(wěn)定,,價(jià)格也比較透明,,10人以上大班課在2K-4K上下;6-8人小班課則會(huì)貴一些,,大致要1.5-2萬,。一對一價(jià)格則是依照課時(shí)收取費(fèi)用的,一課時(shí)在500-600元不等,。同學(xué)倘若對老師要求比較高,,希望是業(yè)內(nèi)知名教師上課,那么價(jià)格在800-1200/節(jié)課都是合理的,。正在沖分的同學(xué)可以選為期三十天的一對一學(xué)習(xí),,教師會(huì)針對你的薄弱項(xiàng)設(shè)置課程,實(shí)現(xiàn)短期提高0.5-1分,?;ǖ臅r(shí)間不多但成效明顯,價(jià)格總體算下來與3個(gè)月的小班課相差不多,,性價(jià)比還是很高的,。
和雅思學(xué)習(xí)比,GRE學(xué)習(xí)班相對少一些,,且多以5人小班和一對一學(xué)習(xí)為主,。GRE考試的困難程度比雅思大,需要的詞匯量也更多,,所以學(xué)習(xí)價(jià)格稍微貴一些,。比方說朗閣GRE3人強(qiáng)化小班課,110課時(shí),,課程重點(diǎn)針對近幾年試題,,從閱讀、填空,、作文,、數(shù)學(xué)等方面進(jìn)行詳細(xì)的考點(diǎn)剖析,安排數(shù)次模擬考試并展開詳細(xì)的錯(cuò)題分析,,致力于短時(shí)間內(nèi)提高同學(xué)的考試技巧,。像這樣中規(guī)中矩的課程,一期下來要兩萬元,。如果是GRE一對一課,,700-800/節(jié)課是比較普遍的。想找性價(jià)比高的,,可以選線上直播課,,但要求同學(xué)有比較強(qiáng)的自制力。
長春雅思一對一多少錢,?因?yàn)槊總€(gè)學(xué)習(xí)者的狀況不一樣,,所以要想咨詢相對精確的價(jià)格,請通過在線留言亦或致電聯(lián)系我,,說明您的具體要求,,以便為您提供更詳細(xì)的收費(fèi)信息。