市場上出國語言學習班價格彈性明顯,,考生和家長難免要擔心,一個是怕被不良培訓機構(gòu)糊弄,,另外一個是怕花了錢卻不見效果,。南寧朗閣雅思培訓價格在市場上算是比較透明的,一般來說,,老牌機構(gòu)的師資背景比較穩(wěn)定,,價格也比較透明,大班課在2K-4K上下,;6-8人小班課則會貴一些,,大概要1-1.5萬。1v1費用則是依照課時報價的,,一節(jié)課在500-600元上下,。考生要是對老師要求比較高,,希望是同行中行業(yè)名師授課,,那么價格在800-1200/節(jié)課都是合理的。
針對正在沖擊高分的考生,,南寧朗閣雅思培訓推出了為期30天的1v1培訓,,老師會針對考生的薄弱項設計課程,實現(xiàn)短時間提升0.5-1分?;ǖ臅r間不多但效果突出,,價格整體算下來跟兩個月的小班課一樣,性價比還是很高的,。
與雅思培訓相比,,GRE學習班相對少一些,且多以3-5人小班和1v1培訓為主,。GRE考試的難度比雅思高,,規(guī)定的單詞量也更大,所以培訓價格略微高一些,。比如朗閣GRE3-4人鞏固小班課,,110課時,課程主要針對歷年真題,,從閱讀,、填空、作文,、數(shù)學等層面進行詳細的考點剖析,,安排數(shù)次全真模考并展開詳細的錯題分析,,短期內(nèi)改善考生的考試技巧,。像這類中規(guī)中矩的課程,1學期結(jié)束要2萬元,。倘若是GRE1v1課,600/節(jié)課是比較政策的,。想找性價比高的,,可以選擇網(wǎng)絡直播課,但要求考生有比較強的自制力,。
綜上所述,,南寧朗閣雅思培訓價格相對透明,且提供了不少優(yōu)質(zhì)的課程選擇,??忌枰鶕?jù)自己的實際情況和需求選擇合適的課程和授課方式。如果想要了解更詳細的價格信息和培訓計劃,,請通過在線留言或者致電聯(lián)系南寧朗閣雅思培訓,。