市面上留學英語學習班價格彈性明顯,,長沙朗閣雅思班學費要多少?這是很多考生和家長關心的問題,。根據不同的需求和課程設置,,學習班費用跨度比較大。以下是不同類型的留學英語學習班價格介紹:
一,、雅思夜間班和周末補習班
雅思夜間班和周末補習班是比較常見的雅思培訓方式,。根據學員的雅思基礎、選擇的雅思課程以及目標分數,,費用跨度比較大,,從幾千到幾萬的都有。一般情況下,,目標分數越高費用越貴,,而且學員數量越少費用越貴。
二,、封閉輔導
如果學員平日專心學校的學習,,還能考慮在寒暑假開班的封閉輔導。輔導周期在22到30天左右,,學費在30000-50000左右,。除了學費,吃飯和住宿通常一個月2000-4000左右,,多數宿舍是四人間,,小部分封閉班會提供雙人間或單人間。當然住宿費會對應地多收一點,。
三,、GRE學習班
相對于雅思輔導,GRE學習班相對少一些,,而且多以5人小班和一對一輔導為主,。由于GRE考試的強度比雅思大,規(guī)定的單詞量也更大,,所以輔導價格略微高一點,。例如朗閣教育GRE4-5人鞏固小班課,100課時,,課程重點針對歷年真題,,從閱讀、填空,、作文,、數學等方面進行詳細的難點介紹,安排數次模考并開展詳細的試卷分析,,致力于短時間內提高學員的應試技巧,。像這類中規(guī)中矩的課程,一期下來要2萬元,。如若是GRE一對一課程,,700-800/節(jié)課是比較普遍的。
想找經濟實惠的GRE課程,,可以選網絡直播課程,,但要求學員有比較強的自控力。
以上是關于長沙朗閣雅思班學費及市面上留學英語學習班價格的介紹,。希望本文能夠幫助考生和家長更好地了解留學英語學習班價格設置,,并選擇適合自己的培訓方式。如果你有其他相關疑問,,請留言或致電給我,,本人將按照你的具體情況提供報價。