無論哪一類留學英語學習班,費用總是學員重視的問題,,分辨留學英語學習班費用是否合理,,要從多方位去考慮。就“太原雅思培訓費用”這個問題,,我會聯(lián)系具體培訓學校的課程費用來講解,。
一般來講,品牌機構的師資背景比較穩(wěn)定,,費用也比較清晰,。10-15人的大班課在2K-4K上下;6-8人小班課則會貴一些,,大概要1-1.5萬,。1v1價格則是根據(jù)課時收取費用的,單課時在400-600元上下,。對于對教師要求比較高的學員,,希望是行業(yè)內行業(yè)名師授課,那么費用在800-1200/課時都是正常的,。
正在沖分的學員可以參加周期為三十天的1v1培訓,,老師會針對你的劣勢規(guī)劃課程,實現(xiàn)短期提高0.5-1分,。消耗的時間不多但效果明顯,,費用整體算下來與三個月的精品小班課都差不多,性價比還是非常高的,。
與雅思培訓相比,,GRE學習班相對少一些,且多以3-5人小班和1v1培訓為主,。GRE考試的難度比雅思大,,規(guī)定的單詞量也更大,所以培訓費用略貴一些,。比如朗閣教育GRE3-5人強化小班課,,110課時,課程主要針對歷年試題,,從閱讀,、填空、作文,、數(shù)學等層面進行全面的難點剖析,。
像這類常規(guī)的課程,,一期下來要20000元。如若是GRE1v1課程,,600-800/課時是比較普遍的,。想找經(jīng)濟實惠的,可以參加網(wǎng)絡直播課程,,但要求學員有比較強的自控力,。
因為每個學習者的狀況不同,所以要想咨詢相對精準的價格,,可以通過在線留言或者電話聯(lián)系我,,說明您的具體要求,以便為您提供更全面的報價信息,。