不管哪一種留學語言學習班,收費總是學員重視的問題,,判斷留學語言學習班收費是不是公平,,要從多方面去考量。就“青島雅思一對一多少錢”這個問題,,我會聯(lián)系具體機構的課程收費來介紹,。依據(jù)學習者反饋,雅思課程收費通常在一百到三百/課時左右,,比較特殊的學習班收費偏高,,比如說全封閉班和保分班。全封閉班除去入學費用得要繳納食宿費,,學習周期為30天的收費在2萬-5萬左右,;大部分國外學校錄取分數(shù)需要6.5分,因此6.5分保分班比較常規(guī),,收費維持在一萬到四萬之間,,一對一課相較于班課要貴一些,;課時數(shù)量越多總費用越高,有些機構也開設雅思線上一對一保分班,,線上課的費用比線下少20%,。這兩種學習班之所以開價貴,是因為培訓效果還是很顯著的,。和雅思學習相比,,GRE學習班相對少一些,且多以4-6人小班和一對一學習為主,。GRE考試的難度比雅思高,,需要的詞匯量也更大,因此學習收費略微高一些,。比如說朗閣教育GRE3人強化小班課,,110課時,課程主要針對歷年真題,,從閱讀,、填空、作文,、數(shù)學等方面進行全面的難點剖析,,安排多次模考并開展詳細的試卷分析,,短時間里提升同學的應試技巧,。像這類中規(guī)中矩的課程,1學期結束要2萬元,。如果是GRE一對一課,,700-800/課時是比較政策的。想找性價比高的,,可以選擇網(wǎng)絡直播課,,但要求同學有比較強的自我控制能力。青島雅思一對一多少錢,?但愿學員對留學語言學習的費用有必備的了解,,要是還有其他相關問題,可以留言或致電給我,,本人將依據(jù)你的實際情況計算費用,。