在市場上,,出國語言學(xué)習班價格的彈性很大,,讓考生和家長不免擔心被黑心輔導(dǎo)學(xué)校欺騙或交了錢卻不見成效,。本文將重點分析寧波雅思班價格和出國語言學(xué)習班價格,,并根據(jù)不同類型的班級和影響價格的因素進行具體分析,。
對于雅思學(xué)習者,平常有時間可以選擇雅思晚間班和周末補習班的學(xué)習,。這兩種類型的課程價格差距比較大,,從一千到一萬的都有,由學(xué)習者的英語水平和篩選的班級課程決定,,目標分數(shù)越高價格越高,,學(xué)生數(shù)量越少價格越高。如果考生平常忙于學(xué)校課業(yè),還可以選擇在寒假或者暑假開課的全封閉學(xué)習,。這種類型的學(xué)習時間在15到40天上下,,入學(xué)費用在30000-60000上下。除了入學(xué)費用,,吃飯和住宿一般一個月2000-3000上下,。大多數(shù)宿舍是4人間,小部分封閉班會提供2人間或1人間,,當然住宿費會對應(yīng)地多收一些,。
與雅思學(xué)習相比,GRE學(xué)習班相對較少,,并且多以4-6人小班和一對一學(xué)習為主,。GRE考試難度更大,規(guī)定的單詞量也更多,,因此學(xué)習價格略貴一些,。例如朗閣教育GRE3-5人鞏固小班課,112課時,,針對歷年真題,,規(guī)劃多次全真模擬考試并開展詳細的錯題分析,短期內(nèi)改善考生的考試技巧,。像這類中規(guī)中矩的課程,,一個學(xué)期下來要兩萬元。假如是GRE一對一課,,600/節(jié)課是比較普遍的,。想找性價比高的,可以選擇網(wǎng)絡(luò)直播課,,但要求考生有較強的自制力,。
總的來說,影響出國語言學(xué)習班價格的因素有很多,。建議考生在咨詢出國語言學(xué)習價格時,,首先與顧問老師進行具體溝通,以獲得價格方案作參考,。