南寧學(xué)雅思學(xué)費多少錢,?教育機構(gòu)提供的出國英語輔導(dǎo)班的課程規(guī)劃和價格收費有所不同,。一般來說,,雅思夜間班和周末補習(xí)班的學(xué)費差別較大,從幾千到幾萬不等。這取決于學(xué)習(xí)者的英語基礎(chǔ),、篩選的雅思班課以及預(yù)期分?jǐn)?shù),。通常來說,預(yù)期分?jǐn)?shù)越高,,價格越高,;人數(shù)越少,價格越高,。此外,如果同學(xué)平日專心于學(xué)校的課業(yè),,還可以考慮在節(jié)假日開課的封閉輔導(dǎo),。輔導(dǎo)時間在20-40天左右,學(xué)費在30000-50000之間,。除了學(xué)費,,吃飯和住宿一般一個月2000-4000不等。多數(shù)住宿為四人間,,少數(shù)全封閉班會提供2人間或單人間,,但住宿費會相對地高一些。與雅思輔導(dǎo)相比,,GRE學(xué)習(xí)班相對較少,,多以3-5人小班和一對一輔導(dǎo)為主。GRE考試強度更高,,需要掌握更多的詞匯量,,因此輔導(dǎo)收費會更高一些。例如,,朗閣GRE 3人鞏固小班課程為112課時,,主要針對歷年試題進行詳細的難點講解,并規(guī)劃數(shù)次全真模擬考試和試卷分析,,旨在短期內(nèi)提高同學(xué)們的考試技巧,。這樣的課程通常需要兩萬元左右。如果是GRE一對一課程,,普遍價格為600-800元/節(jié)課,。如果您想找到經(jīng)濟實惠的輔導(dǎo)方式,可以參加在線直播課程,,但需要有較強的自我控制能力,。總的來說,,影響價格的因素很多,,建議同學(xué)們首先與課程規(guī)劃師具體溝通以獲取價格方案作為參考。