市場上留學英語學習班價格差異非常大,,濟南朗閣雅思班學費也不例外,。根據(jù)學習班的班型設(shè)置,學生可以選擇雅思夜間班,、周末班或寒暑假封閉班,。對于平時較忙的學生來說,夜間班和周末班更為適合,,價格跨度比較大,,從一千到幾萬的都有,由學員的英語基礎(chǔ),、挑選的雅思班課決定,,預期分數(shù)越高價格越高,學生數(shù)量越少價格越高,。而寒暑假封閉班則學習周期在20到60天上下,,學費在30000-50000上下。除了學費,,食宿一般一個月2000-3000上下,,大部分住宿是4人間,小部分全封閉班會提供2人間或單人間,,當然住宿費會相對地多收一些,。
相比雅思學習,GRE學習班相對較少,,且多以小班和1v1學習為主,。GRE考試的難度比雅思高,需要的單詞量也更多,,因此學習價格稍貴一些,。例如朗閣GRE 3-4人強化小班課程,112課時,,主要針對歷年真題進行詳細難點分析,,并規(guī)劃數(shù)次全真模擬考試及試卷分析,致力于短期內(nèi)提升學生的應(yīng)試技巧,。像這類常規(guī)課程,,一個學期結(jié)束要20000元。如果是GRE 1v1課程,,600-800元/節(jié)課是比較常見的價格,。想要經(jīng)濟實惠的學生可以選擇線上直播課程,但需要具備比較強的自控力,。
綜上所述,,濟南朗閣雅思班學費與GRE班價格差異較大,,因每個學員的狀況有差別,所以想要咨詢最科學的價格建議,,請通過留言或致電進行咨詢并說明您的詳細需求,。