市面上出國英語學(xué)習(xí)班費用差異非常大,,同學(xué)和家長少不了要擔(dān)心,,一個是怕被黑心培訓(xùn)中心欺騙,,另外一個是怕花了錢卻不見成效。選擇適合自己的出國英語學(xué)習(xí)班是很重要的,。本文根據(jù)濟(jì)南雅思學(xué)費價格表及其課程設(shè)置詳細(xì)介紹了不同類型的學(xué)習(xí)班,,以及影響價格的因素。
對于雅思學(xué)習(xí),,同學(xué)可以選擇夜間班和周末班的學(xué)習(xí),,價格差距比較大,從幾千到一萬的都有,。由學(xué)習(xí)者的英語水平,、選取的雅思班課決定,目標(biāo)分?jǐn)?shù)越高價格越高,,學(xué)生數(shù)量越少價格越高,。假如同學(xué)平時忙于學(xué)校的課業(yè),還能考慮在寒假或者暑假開課的封閉學(xué)習(xí),。學(xué)習(xí)周期在15-40天左右,,學(xué)費在30000-50000上下。除了學(xué)費,,吃飯和住宿一般一個月2000-4000左右,,多數(shù)宿舍是4人間,,少數(shù)封閉班會提供2人間或單人間,當(dāng)然住宿費會相應(yīng)地多收一些,。
與雅思學(xué)習(xí)相比,,GRE學(xué)習(xí)班相對少一些,而且多以小班和一對一學(xué)習(xí)為主,。GRE考試的強度比雅思大,,需要的單詞量也更大,所以學(xué)習(xí)費用略微高一些,。一般來說,,朗閣GRE3人鞏固小班課、110課時的課程重點針對歷年試題,,從閱讀,、填空、作文,、數(shù)學(xué)等層面進(jìn)行全面的考點分析,,安排數(shù)次全真模擬考試并展開詳細(xì)的試卷分析,短時間里提高同學(xué)的考試技巧,。像這樣常規(guī)的課程,,1期結(jié)束要兩萬元。假如是GRE一對一課,,700-800/課時是比較普遍的,。想找性價比高的,可以報名線上直播課,,但要求同學(xué)有比較強的自控力,。
總的來講,影響價格的因素有不少,,因此學(xué)員在打聽出國英語學(xué)習(xí)價格時,,建議首先與課程咨詢師具體溝通,以獲得價格方案作為參考,。