雅思考試越來越受到留學(xué)生們的青睞,,但是如何選擇一家性價(jià)比高的雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu),,成為了備考學(xué)生們的難題。那么,雅思考試培訓(xùn)費(fèi)該如何選擇呢,?
首先,,學(xué)費(fèi)貴不貴關(guān)鍵看班型?;敬髮W(xué)生或覺得個(gè)人自覺性沒那么高的學(xué)員建議可以上線下小班,,班型人數(shù)少一些有助于考生學(xué)習(xí),短期之內(nèi)出成績成效突出,。學(xué)渣的話,,基本需要上一個(gè)雅思基礎(chǔ)課程,把整個(gè)聽,,說,,讀,寫內(nèi)容給串一遍,,學(xué)費(fèi)在10000-30000都有,。之后一定程度一部分同學(xué)都需要上一對一,學(xué)費(fèi)在20000-50000都有,。對于要留學(xué)的學(xué)員,,過掉雅思是為讓你少上一些語言課,能讓你省下十多萬不等,。因此,,在出國之前就過掉雅思,總體性價(jià)比還是極其實(shí)惠的,。
其次,,培訓(xùn)費(fèi)多少錢是按照雅思授課方式?jīng)Q定的。不管你是選擇網(wǎng)絡(luò)雅思學(xué)習(xí)班,,還是去面授機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí),,都要多了解和比較各個(gè)學(xué)習(xí)班和老師的資料,看看評價(jià)怎么樣,,適合你自己的才是最理想的,。
在面授課方面,費(fèi)用會(huì)較貴,,畢竟光租房一項(xiàng)成本就不低,,而且一般都是以3-6人小班或者大班授課為主,每期課均價(jià)在1萬-3萬之間,,而1V1定制課費(fèi)用會(huì)貴很多,,基本在400-600一節(jié)課。對個(gè)別有特定需求的考生來說,,要想進(jìn)步明顯,還是建議選擇1V1定制課。
在網(wǎng)絡(luò)課方面,,在費(fèi)用方面,,整體來講比面授課優(yōu)惠20%-30%,補(bǔ)習(xí)時(shí)間方面也更加靈活,,可以提前自助預(yù)約或取消課程,。盡管不是面對面直接交流,但也是真人老師通過網(wǎng)絡(luò)授課,,以目前的網(wǎng)絡(luò)發(fā)達(dá)程度,,效果也是很不錯(cuò)的,對于提升雅思口語和聽力十分有幫助,,尤其是1V1定制課的性價(jià)比比較高,。
最后,學(xué)生雅思學(xué)員基礎(chǔ)弱需要的費(fèi)用就多,。因?yàn)槊课粋淇颊哐潘蓟A(chǔ)水平有很大差異,,所以雅思輔導(dǎo)學(xué)校在階段上也是有差別的?;旧蠌牧慊A(chǔ)到提升,,再到?jīng)_刺階段全部都有,每期價(jià)格在1-3萬之間,,連報(bào)會(huì)有優(yōu)惠,,均攤下來每節(jié)的課時(shí)學(xué)費(fèi)就會(huì)優(yōu)惠不少。針對雅思零基礎(chǔ)培訓(xùn)學(xué)校,,課堂人數(shù)會(huì)相對較少,,課時(shí)總數(shù)增加,為的是讓考生把基礎(chǔ)好好夯實(shí),,從而減輕后期學(xué)習(xí)的負(fù)擔(dān),,所以學(xué)費(fèi)也會(huì)稍微高一些。
綜上所述,,在選擇雅思考試培訓(xùn)機(jī)構(gòu)時(shí),,需充分了解各種班型和授課方式的優(yōu)缺點(diǎn),并結(jié)合自身情況進(jìn)行選擇,。希望本文能為備考學(xué)生們提供一些參考和幫助,。