許多同學及家長對雅思考試一對一課很感興趣,。從提分效果上來看,,它當之無愧是第一。但從定價情況來看,,它也是各類雅思考試課程中最貴的,,所以大家在選擇的時候難免會猶豫。那怎樣的一對一雅思考試課價錢比較合理,?今天我們就針對“一對一雅思考試輔導價錢如何”來好好介紹一下,。
從過去老師經(jīng)手過的案例來歸納,選擇雅思考試一對一課的學員能分成兩類,,一類是英語基礎(chǔ)相當差或有明顯的短板,,但又著急考取目標分的;還有一類是復習進入了瓶頸期,,需要老師“診斷”,。相比而言,前者的學費會比后者貴一些,,正常單課時在800左右,。當然,若總課時多,,價錢能相應(yīng)打折,。
環(huán)球雅思、朗閣教育,、新航道都是我們經(jīng)常提起的專業(yè)雅思考試教育機構(gòu),,它們的雅思考試一對一課學費相對較穩(wěn)定??傮w看來,,雅思考試一對一面授課的學費在650-800左右是最常見的。
老師曾對海量的雅思考試一對一課學習者的報名金額進行過統(tǒng)計分析,,在一二線城市,,一位基礎(chǔ)在3-4分的學習者若想考取5.5分,那資金預(yù)算好在1.8萬左右,;假如想考取6分,,那資金預(yù)算好在3-4萬左右;假如是想考取7分,,那資金預(yù)算好在5萬以上,。
不同教育機構(gòu)的測試方法不一樣,具體可以咨詢我們平臺的在線顧問老師,。追問@想吃番茄魚:如果您參加雅思教育會選寒暑假班還是周末班進行輔導,?老師回答:60%有學習基礎(chǔ)的學生都是會選擇周六日來進行輔導,。大家在課程結(jié)束之后,就可以規(guī)劃正式考試時間,,早日拿到雅思成績,。對于基礎(chǔ)較差并且不著急提交成績的學生來說,可以選擇寒假班來集中輔導,。不光能夠更好的鞏固雅思基礎(chǔ),,另外還能養(yǎng)成良好的學習習慣。