烤鴨們了解補(bǔ)習(xí)班的時(shí)候,通常最先提問(wèn)的就是“課程收費(fèi)”,。雅思培訓(xùn)費(fèi)用會(huì)受到許多因素的影響,,尤其是考生英語(yǔ)水平,、理想成績(jī)、上課人數(shù),、師資力量,、培訓(xùn)方式、所在區(qū)域等,。要橫向比較大小品牌雅思教育機(jī)構(gòu)的價(jià)格體系,。牢記在雅思培訓(xùn)的過(guò)程中,沒(méi)有天上掉餡餅的事,,必須要去除貪便宜的心理,。
無(wú)論是選線上還是面授學(xué)校補(bǔ)習(xí),都要多了解和比較不同補(bǔ)習(xí)班和老師的信息,。面授課的學(xué)費(fèi)會(huì)較高,,每期課均價(jià)在1萬(wàn)-3萬(wàn)之間,而1v1私教課費(fèi)用會(huì)高不少,,基本在400-600單課時(shí),。線上課在費(fèi)用方面比面授課低20%-30%,能夠提前自助預(yù)約或取消課程,。對(duì)于訓(xùn)練雅思口語(yǔ)和聽(tīng)力十分有幫助,,特別是1v1私教課的性價(jià)比比較高。
每個(gè)學(xué)生的英語(yǔ)基礎(chǔ)差異是比較大的,,所以雅思學(xué)習(xí)學(xué)校在階段上也是存在差別的,。從預(yù)備到強(qiáng)化再到?jīng)_刺段全部都有,每期學(xué)費(fèi)在1-3萬(wàn)之間,,連報(bào)兩期以上會(huì)享受一定的優(yōu)惠,。建議大家在咨詢雅思學(xué)習(xí)學(xué)校價(jià)格時(shí)要弄清楚自身的基礎(chǔ),,也可以向機(jī)構(gòu)預(yù)約一場(chǎng)基礎(chǔ)測(cè)試,這樣得到的報(bào)價(jià)信息會(huì)更精準(zhǔn),。