市面上留學(xué)語言培訓(xùn)班價格差異很大,,考生和家長難免要擔(dān)心,,一是怕被不良培訓(xùn)學(xué)校誆騙,,另一個是怕花了錢卻沒有成效。本文圍繞石家莊雅思培訓(xùn)班的價格及課程設(shè)置進(jìn)行詳細(xì)介紹,,幫助考生和家長了解留學(xué)語言學(xué)習(xí)的報價標(biāo)準(zhǔn),。
石家莊雅思培訓(xùn)班的價格因選取的雅思課程、學(xué)習(xí)者的雅思基礎(chǔ),、預(yù)期分?jǐn)?shù)等因素而異,。考生平時有時間可以選擇雅思夜間班和周末班的學(xué)習(xí),,價格從一千到幾萬的都有,。倘若考生平時專心學(xué)校的學(xué)習(xí),還可以考慮在寒假或者暑假開課的全封閉學(xué)習(xí),。學(xué)習(xí)時間在15到40天左右,,入學(xué)費(fèi)用在30000-60000上下。除了入學(xué)費(fèi)用,,住宿和餐費(fèi)基本一個月2K-3K左右,,住宿多數(shù)是四人間,少數(shù)封閉班會提供2人間或1人間,,當(dāng)然住宿費(fèi)會對應(yīng)地多收一點(diǎn),。
與雅思學(xué)習(xí)相比,GRE培訓(xùn)班相對少一些,,并且多以4-6人小班和一對一學(xué)習(xí)為主,。GRE考試的困難程度比雅思高,規(guī)定的單詞量也更大,,所以學(xué)習(xí)價格略貴一點(diǎn),。比如說朗閣GRE3-5人強(qiáng)化小班課,112課時,,一期下來要兩萬元,。如若是GRE一對一課,700-800/節(jié)課是比較政策的,。想找性價比高的,,可以選擇線上直播課,。
總的來說,石家莊雅思培訓(xùn)班的價格因人而異,,需要根據(jù)個人需求和預(yù)算做出選擇,。希望本文能夠幫助考生和家長更好地了解留學(xué)語言學(xué)習(xí)的報價標(biāo)準(zhǔn)。