雅思機(jī)構(gòu)收費(fèi)依據(jù)班課人數(shù)來定,。對于高中生或自律性不強(qiáng)的學(xué)員,建議選擇小班授課,,班型人數(shù)少一些有利于學(xué)員的學(xué)習(xí),,而且能夠在較短的時間內(nèi)實現(xiàn)顯著的成效。對于學(xué)渣來說,,通常需要上一個雅思預(yù)備課程,,費(fèi)用在1萬-3萬之間。之后,,較大部分人都需要上VIP一對一輔導(dǎo),,費(fèi)用在2-5萬之間。相比要出國的學(xué)員,,通過雅思是為了讓你不用上語言班,,能夠幫助你省掉8-20萬不等的費(fèi)用。因此,,在國內(nèi)通過雅思考試總體來說是非常劃算的,。
根據(jù)學(xué)生基礎(chǔ)能力的不同,可以大致估算出雅思學(xué)費(fèi),。由于每個備考者的雅思基礎(chǔ)水平差異很大,,因此雅思學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu)在階段上也存在差異。從零基礎(chǔ)到強(qiáng)化再到?jīng)_刺階段,,每期課程價位從一萬多到三萬多不等,。如果連報兩期以上會享受一定的優(yōu)惠,均攤下來每節(jié)課時的價格就會便宜很多,。對于零基礎(chǔ)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)來說,,課堂人數(shù)會相對較少,而課時總數(shù)會增加,,目的是讓學(xué)員把基礎(chǔ)打扎實了,,從而減輕后期學(xué)習(xí)的壓力。因此,,價格也會稍微高一些,。建議考生們在了解雅思學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu)價格時要弄清自己的基礎(chǔ)水平,或者跟老師預(yù)約一次基礎(chǔ)測試,,這樣得到的費(fèi)用信息會更準(zhǔn)確,。
雅思學(xué)校收費(fèi)多少主要看考生成績分?jǐn)?shù)和學(xué)習(xí)目標(biāo)。一般來說,,如果考生托?;A(chǔ)比較薄弱,需要上的課程就比較多,像聽說讀寫全面提升,,費(fèi)用肯定會高一些,,大概在2-3萬之間。而某些學(xué)生托?;A(chǔ)比較不錯,,只想針對雅思考試中的某個單項進(jìn)行上課,比如想專門提高口語表達(dá)或聽力,,那么費(fèi)用就會相對低一些,,多在4000-5000之間/項。因此,,在面對雅思學(xué)習(xí)費(fèi)用時,,不僅要看一個數(shù)字,還要具體對比到課程規(guī)劃,、包括課時總數(shù)和上課形式等方面,。