雅思英語輔導課程的價格是備考者和家長們關(guān)注的重點問題之一。價格受多個因素影響,,如備考者英文水平,、理想成績、班型設(shè)置、師資配置,、授課模式,、所在區(qū)域等。不同品牌雅思培訓機構(gòu)的價格體系也不同,,需要進行橫向比對,。一對一的學費價格通常在500元/小時左右,而網(wǎng)絡(luò)學習的收費是線下的75-80%,,即375-400元/小時,。線上學習費用相對便宜,但是線下學習能夠更好地保障學習效果,。不少學員會選擇線下學習,,但是機構(gòu)會推出活動和打包優(yōu)惠,,實際上在線課會更加實惠,。不同的學習方式在教學計劃上會有差異,但是雅思一對一形式可以更好地保證課程質(zhì)量和學習效果,。小班課人數(shù)少有助于考生學習,,短期內(nèi)出成績成效突出。成績不好的學生通常需要上一個雅思基礎(chǔ)班課,,把整個聽,、說、讀,、寫內(nèi)容知識串一遍,,學費在10000-20000元不等。之后很大部分考生都要上一對一,,學費在20000-50000元不等,。通過雅思考試可以幫助留學生省下預科班的費用,性價比極高,。