一期雅思培訓(xùn)費用多在10000-20000元之間。如果想要一個比較精準具體的報價,,就要綜合考慮多方面因素,。比方說想要參加雅思培訓(xùn)的這個人有著明確的學(xué)習(xí)計劃,,那費用就相對容易計算;如果這個人不明確自己要學(xué)多長時間及選怎樣的課程等,,那最終給到的報價只能是一個區(qū)間,,比如8000-12000元。因為雅思培訓(xùn)費用不是一個因素就能決定的,,是受到很多因素影響,,學(xué)習(xí)時長、學(xué)習(xí)方式等等多方面都會影響到報價,。如果計劃不清晰的可以詢問一下雅思輔導(dǎo)老師,,先明確自己的學(xué)習(xí)計劃,后面學(xué)習(xí)也能事半功倍,。以下是幾種雅思培訓(xùn)課程價目表,,僅供參考:1、雅思強化班(25-30人,住宿),,64課時/32課次,,12050元2、雅思沖刺班(6-8人,走讀),,68課時/32課次,,12970元3、雅思直通車全程班,,120課時/60課次,,14800元4、雅思基礎(chǔ)班(6-8人,走讀),,120課時/60課次,,19970元。盡管眼下的雅思在線課已經(jīng)比較成熟,,但還是有不少同學(xué)仍舊會優(yōu)先考慮線下課,,一方面是認為去校區(qū)學(xué)習(xí)更有氛圍,另一方面也是心理上更有安全感,,畢竟老師就在跟前,,有問題可以及時得到解答。那么同樣是線下課,,機構(gòu)也給出了兩種選擇——走讀班或住宿式封閉班,。從培訓(xùn)價格的角度來說,走讀班因為不涉及住宿,,所以同樣的課程,,費用會更便宜一些;而“封閉班”顧名思義就是學(xué)員將在校區(qū)內(nèi)吃,、住,、學(xué),,因此除了常規(guī)的學(xué)費以外,還得再交食宿費,。根據(jù)住宿條件不同,,常見的有單間、雙人間或四人間等,,收費區(qū)間多在400-2000元/月,。至于伙食費,通常都是集體訂餐或有配套食堂,,多在10-20元/頓。