雅思一對(duì)一培訓(xùn)的價(jià)錢一般在1萬(wàn)元以上,。因?yàn)檠潘家粚?duì)一的課程性質(zhì)是比較個(gè)性化的,所以費(fèi)用也會(huì)因人而異,。老師會(huì)根據(jù)學(xué)員的自身情況,,制定專屬學(xué)習(xí)策略。團(tuán)隊(duì)老師N對(duì)1服務(wù),,會(huì)更注重因材施教,,你的問(wèn)題會(huì)被更加針對(duì)性的解決。很多同學(xué)會(huì)覺(jué)得雅思一對(duì)一的課程比較高,,我的建議是,,同學(xué)們?cè)谶x擇雅思培訓(xùn)課程的時(shí)候,更應(yīng)該關(guān)注的是性價(jià)比,,而非費(fèi)用本身,。如果,你不是很了解自己的英語(yǔ)水平,,對(duì)于雅思考試沒(méi)有絕對(duì)的把握,,或者有特別高的雅思目標(biāo)分?jǐn)?shù)要求,選擇雅思一對(duì)一課程的性價(jià)比還是比較高的,。
舉個(gè)例子來(lái)說(shuō),,如果你像王同學(xué)一樣想要在短期內(nèi)提高雅思分?jǐn)?shù),那么選擇一對(duì)一培訓(xùn)就非常有必要了,。我曾經(jīng)給王同學(xué)推薦了一些課程,,比如面授課程和線上直播課程。面授課程每節(jié)課需要500元,,一期8節(jié)課需要花費(fèi)3800元,,而線上直播課程每節(jié)課需要480元,七天為一個(gè)周期,,價(jià)格為3150元,。具體選哪種課程還需要根據(jù)個(gè)人情況來(lái)決定。
總之,選擇雅思培訓(xùn)課程時(shí)不要只看價(jià)格,,更要考慮性價(jià)比和個(gè)人需求,。如果有特別高的雅思目標(biāo)分?jǐn)?shù)要求或者英語(yǔ)水平不太好的同學(xué),選擇雅思一對(duì)一課程還是比較值得的,。