雅思考試對于許多英語學習者來說是一個重要的里程碑,。在備考雅思考試的過程中,,很多人都會選擇參加雅思培訓班。那么,,如何計算雅思基礎班輔導費用呢,?本文將為大家介紹相關內容,供大家參考,。
一般來說,,雅思基礎班每節(jié)課的費用通常在100元左右。雅思基礎班主要服務的是基礎水平為3.5-4分的人群,,課程內容會更加側重對語法和詞匯的講解,,加深對句式以及長難句的理解,知識點循序漸進,,由淺入深,。對于基礎偏薄弱的雅思考生而言是十分友好的。費用相較于其他班型來說,,并不算貴,。雅思基礎培訓班比較適合,備考周期為2個月以上的雅思考生報名,。整體的費用,,會隨著自己的學習情況有一定的變化,大家可以根據(jù)課程單價,,推算出大致的培訓費用,。如果你進步的比較快,上課的周期會縮短,,整體的費用會降低,,反之,費用就會增加,。
下面通過一個案例來具體分析不同基礎學員的雅思輔導花費,。王同學和錢同學是大學室友,約定好一起報名雅思培訓,,他們的目標分數(shù)是一樣的,,都是5.5分。所以王同學和錢同學兩個人打算一起報2人小班,共同進步,。但經(jīng)過基礎測試,,發(fā)現(xiàn)王同學和錢同學的英語基礎是不相同的,王同學的英語基礎分數(shù)是4.5分,,而錢同學英語基礎分數(shù)是4分,。于是矛盾就出現(xiàn)了,如果報一樣的課程,,因為基礎不一樣,,所以哪怕王同學和錢同學經(jīng)過學習同樣課程都能提升1分,但王同學就能達到目標分數(shù),,錢同學就達不到目標分數(shù),。于是經(jīng)過一番詳細的溝通,王同學和錢同學決定一起報兩人小班(保5分爭5.5分),,每天晚上上課,,一期26天,52課時,,費用21000元,。但錢同學為彌補自身基礎差距,會額外再報一個周末3人小班,,周六日上課,,一期是四周,16課時,,費用5800元,。
綜上所述,選擇適合自己的班型是非常關鍵的,。同時,,在選擇時要考慮自己的英語基礎情況。如果自己的英語基礎較差,,可以選擇參加雅思基礎班,。此外,在報名時也可以選擇與人合報小班或者報周末小班等方式來減少費用,。希望本文能夠為大家提供參考,,并在備考雅思考試時取得好成績。