雅思考生咨詢培訓課的時候,,往往最先提到的就是“學費”,。雅思價格會受到很多因素的影響,,尤其是考生英語基礎、目標成績,、上課人數(shù),、所選師資、上課方式,、所在城市等等,。不同品牌的雅思教育機構學費標準也各不相同。
在不同的上課方式中,,雅思英語1對1的費用是500/課時,,網(wǎng)上培訓的費用或許會在375-400/課時。雖然每課時單價差了70-80,,但總體看來價格浮動在4-5千元不等,。面授班和網(wǎng)課的差別不大。為了能保證學習品質,,一些學生依舊選擇面授學習,。但是機構為了激勵學生報名學習,一對一多出特定的小時數(shù)會有折扣,。在線課程還有打包課程,,按照優(yōu)惠費用進行銷售。因此,,網(wǎng)課更加實惠,。
雅思上課人數(shù)不相同費用差距很明顯。大班基本上在25人之上,,價格不會高于7000,。但如若是6-8人左右的人數(shù)很少的小班課,價格基本上一萬五起,。而1v1的授課方式?jīng)Q定了培訓課程優(yōu)質的結果,。每節(jié)課平均680起,大多情況下40多個課時可提高0.5-1分,,費用基本上整個培訓起碼要三萬五,。
雅思輔導班在階段上也有差別,基本上從預備到提升,,再到突擊段全部都有,,每期學費從一萬多到三萬多不等,連報兩期以上會享受優(yōu)惠,。針對雅思零基礎輔導班,,上課人數(shù)會相對少一些,課時總量增加,學費稍微高一些,。建議考生們在了解雅思輔導班學費時要弄清楚自己的基礎,,或者向機構預約一場基礎測試,這樣得到的費用信息會更精準,。