成av人片在线观看欧美成人一区二区三区四区|女人18毛片国产|女人18毛片水多久久|隔壁的妹妹电影|综合一区中文字幕熟女人妻|91麻豆精品国产人妻系列|人妻少妇不满足中文字幕|日本少妇高潮喷水xxxxxxx|家庭乱欲电影|福利高潮潮喷视频,国产一级特级婬特婬片,色屋AV线,国产美女爱做视频毛片

首頁 > 出國留學(xué)   >   雅思補(bǔ)習(xí)價格多少,?與課時,、面授形式等有關(guān)

雅思補(bǔ)習(xí)價格多少,?與課時,、面授形式等有關(guān)

2025-01-30 12:34:29
瀏覽187 點(diǎn)贊41 收藏17

本文介紹了雅思補(bǔ)習(xí)價格與課時,、面授形式等因素的關(guān)系,。走讀班和封閉班的區(qū)別,,以及伙食費(fèi)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)等內(nèi)容,。

1雅思補(bǔ)習(xí)價格多少,?與課時,、面授形式等有關(guān)

據(jù)統(tǒng)計(jì),70%的考生在雅思培訓(xùn)上至少花費(fèi)了1萬元,,這其中也有大部分的考生花費(fèi)在1.5-2萬元之間,。費(fèi)用的差異與課時有很大的關(guān)系。雅思基礎(chǔ)班(25-30人,,走讀)40課時的價格為4080元,;雅思大學(xué)生全程班56課時的價格為5180元;雅思大學(xué)生直通車班(B班)60課時的價格為8400元,;雅思預(yù)備班96課時的價格為12800元,;雅思直通車預(yù)備班(集訓(xùn)營)120課時的價格為18800元;雅思直通車6.5分班(6.5-7分短線集訓(xùn)營)160課時的價格為25800元,。需要提醒的是,,雅思培訓(xùn)費(fèi)用不能一概而論,想要了解自己參加雅思培訓(xùn)到底要花多少錢,,就得讓老師先充分了解你的培訓(xùn)需求,,然后根據(jù)適合你的課程來精準(zhǔn)報(bào)價。

另外,,培訓(xùn)費(fèi)用還與選擇的面授形式有著直接關(guān)系,。盡管如今的雅思在線課已經(jīng)比較成熟,但仍有不少同學(xué)優(yōu)先考慮面授課,。機(jī)構(gòu)也給出了兩種選擇——走讀班或封閉班,。走讀班因?yàn)椴簧婕白∷?,所以同樣的課程,費(fèi)用會更便宜一些,。而“封閉班”顧名思義就是學(xué)員吃,、住、學(xué)都將在校區(qū)內(nèi)進(jìn)行,,除了常規(guī)的學(xué)費(fèi)以外,,還得再交食宿費(fèi)。根據(jù)住宿條件不同,,常見的有單間,、雙人間或四人間等,收費(fèi)區(qū)間多在400-2000元/月,。至于伙食費(fèi),,通常都是采用訂餐制或到食堂自行購買,多在10-20元/頓,。

THE END