雅思考試已成為許多留學(xué)生必須要應(yīng)對的一項考試,因此,,越來越多的人開始選擇參加雅思培訓(xùn)班來提高自己的成績,。本文將從價格角度出發(fā),介紹雅思培訓(xùn)班一課時的價格狀況,。
一般來說,,雅思培訓(xùn)班一課時的均價在150-800元之間。這個價格區(qū)間跨度比較大,,因為受到很多因素的影響,,比如上課內(nèi)容、授課方式,、教師教學(xué)經(jīng)驗等,。不同的雅思培訓(xùn)課程做配置的資源也不一樣,各個雅思課程的課時總數(shù)也不是統(tǒng)一的,。因此,,要根據(jù)自己的情況選擇適合自己的培訓(xùn)方案。
下面通過一個具體案例介紹雅思教育班一課時的價格狀況。王同學(xué)想要參加雅思培訓(xùn)班,,預(yù)算在10000元以內(nèi),,基礎(chǔ)分?jǐn)?shù)是5分,目標(biāo)分?jǐn)?shù)是6分,。他向補課老師咨詢后,,得到了兩種方案:
方案1:參加8人線下班(保6爭6.5),費用9600元,,共48課時,,24課次,平均下來200元/節(jié)課,。適合基礎(chǔ)分?jǐn)?shù)是5分的學(xué)員,。
方案2:參加8人在線班(保6爭6.5),,費用7680元,共48課時,,24課次,平均下來160元/節(jié)課,。適合基礎(chǔ)分?jǐn)?shù)是5分的學(xué)員。
通過對比發(fā)現(xiàn),,兩套方案唯一的不同點就是授課方式不同。最終,,由于王同學(xué)家離培訓(xùn)班實在太遠(yuǎn),,在疫情的影響下,他選擇了方案2,。
綜上所述,選擇適合自己的雅思培訓(xùn)班需要考慮多個因素,,而價格是其中重要的因素之一。希望本文能夠?qū)δ氵x擇雅思培訓(xùn)班有所幫助。