如果你想?yún)⒓友潘寂嘤柊?,必然會關心價格問題,。根據(jù)市場調(diào)研,有一半以上的學員會花費至少1萬元參加雅思培訓班,,其中大部分考生選擇1.2萬元以上的課程。當然,,價格也與課時有很大關系,。以下是不同課時的雅思培訓價目表,僅供參考:
1,、雅思基礎班(40課時):4080元
2,、雅思大學生全程班(56課時):5180元
3、雅思大學生直通車班(B班,,60課時):8400元
4,、雅思預備班(96課時):12800元
5、雅思直通車預備班(集訓營,,120課時):18800元
6,、雅思直通車6.5分班(160課時):25800元
需要注意的是,不同的學校和機構(gòu)會有不同的收費標準,,以上僅是市場平均水平,。如果想了解自己需要準備多少錢,最好是向老師咨詢后再做決定,。以下是一則案例解析,,幫助你更好地了解如何選擇適合自己的課程。
假設你是一位高二學生,,希望在雅思考試中取得6分以上的成績,。你每周只有周末晚上可以參加培訓班,備考周期為4-6個月,。根據(jù)此情況,,專業(yè)的雅思老師給出了兩個建議:
建議1:參加雅思6分錄播課,費用為10779元,。共509個課時+1對1輔導8小時,,附贈專業(yè)作文精批、1對1口語測評,、班主任一對一導學,、兩次模考訓練、實時互動循環(huán)直播等增值服務,。
建議2:參加春季周日晚上的雅思穩(wěn)步?jīng)_分20人班,,費用為7880元,共116課時,,包含完善的配套學習服務,、備考資源和優(yōu)質(zhì)的師資。
根據(jù)個人實際情況,,你可以選擇時間更為靈活的錄播課或者適合自己的班級,。只要認真選擇適合自己的課程,合理利用學習時間和資源,,相信你一定可以在雅思考試中取得好成績,。