本文將以一個具體案例為例,,介紹雅思寫作單項班的價格情況。王同學(xué)多次模擬測試的分?jǐn)?shù)在4-5分之間,,他的寫作單項分值較低,對此,,他選擇參加雅思6人寫作單項班。該班次的課時時長為18小時,,費(fèi)用為2000元,授課方式為線上直播授課,。輔導(dǎo)教師會為學(xué)生提供全程免費(fèi)作文批改,,并額外免費(fèi)贈送3次??加?xùn)練。在這門課程中,,學(xué)生將學(xué)習(xí)雅思寫作思路及方法,避免陷入誤區(qū),,并通過高強(qiáng)度的寫作訓(xùn)練增加話題素材,,打開寫作思路,提升英語書面語言寫作能力,。對于王同學(xué)來說,,這個價格相對合適,,他征得父母同意后選擇參加。通過參加該班次的輔導(dǎo),,他的寫作能力得到了有效提升,。以上是本文對雅思寫作單項班價格案例的分析,,希望對您有所幫助。