雅思補(bǔ)習(xí)價格是眾多備考學(xué)生關(guān)注的重點,,通常學(xué)員參加雅思班的學(xué)費在1到4萬之間,。不同基礎(chǔ)有配套的課程,自然價格有區(qū)別,。從培訓(xùn)費用的角度來說,,走讀班因為不涉及住宿,所以同樣的課程,,費用會更便宜一些,;而“封閉班”顧名思義就是學(xué)員吃、住,、學(xué)都將在校區(qū)內(nèi)進(jìn)行,,因此除了常規(guī)的學(xué)費以外,還需要再負(fù)擔(dān)食宿費,。根據(jù)住宿條件不同,,收費區(qū)間多在400-2000元/月。至于伙食費,,通常都是訂餐制或到食堂解決,,多在10-20元/頓。盡管如今的雅思在線課已經(jīng)比較成熟,,但大部分同學(xué)仍舊會優(yōu)先考慮面授課,,一方面是覺得到校區(qū)學(xué)習(xí)更有氛圍,另一方面也是心理上更有安全感,。建議大家在充分了解自身長短板后,,再去咨詢培訓(xùn)機(jī)構(gòu),這樣可以得到比較準(zhǔn)確的報價,。