烤鴨們在了解雅思培訓(xùn)班時,,最先關(guān)心的問題之一就是“課程費用”。雅思課程費用因備考者英文基礎(chǔ),、目標成績,、班型設(shè)置、師資,、授課模式,、所在城市等因素而異。此外,,不同機構(gòu)的市場定位和服務(wù)水平也會影響費用。因此,,要謹慎選擇,,并橫向?qū)Ρ却笮∑放茖W(xué)校的收費標準。
關(guān)于雅思學(xué)校價錢是否貴,,需要看機構(gòu)的授課方式,。相似的課程設(shè)置,在線學(xué)習(xí)的價錢通常是面授課的75%-80%,。例如,,以雅思英語一對一為例,線下班一對一的報價為500/課,,網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)的報價為375-400/課,。雖然一節(jié)課的差價只有70-80元,但總體上差別在4-5千元之間,。因為要確保學(xué)習(xí)品質(zhì),,許多同學(xué)仍會選擇面授課程,。當然,機構(gòu)通常會為鼓勵學(xué)生報課而提供優(yōu)惠活動和打包銷售,。因此,,在線學(xué)習(xí)可能比面授課更便宜。價格影響因素下,,大多數(shù)人會更傾向于在線學(xué)習(xí),。
雅思培訓(xùn)費用與班型大小有關(guān)。建議缺乏自律性的基礎(chǔ)較差的同學(xué)選擇小班授課,,因為上課人數(shù)少有利于學(xué)習(xí),,并且能夠在短時間內(nèi)明顯提高成績。成績不佳的同學(xué)通常需要上雅思基礎(chǔ)課程,,學(xué)費在1-3萬元之間,。隨后,大多數(shù)學(xué)生需要上一對一授課,,學(xué)費在2-5萬元之間,。對于留學(xué)生來說,通過雅思考試可以省去數(shù)萬元預(yù)科班的費用,。因此,,在出國前通過雅思考試是非常劃算的。
最后提醒讀者,,在選擇雅思培訓(xùn)機構(gòu)時一定要注意質(zhì)量和實力,,不要只看價格而忽略教學(xué)效果和服務(wù)質(zhì)量。