很多人在咨詢雅思培訓(xùn)時都會問費(fèi)用問題,。根據(jù)目前市場情況,,一節(jié)雅思課程的均價區(qū)間多在150-800元之間,。但不同的學(xué)員需求不同,需要上課的總課時數(shù)也不同,,因此價格也會有所差異,。建議在詢問費(fèi)用之前先進(jìn)行基礎(chǔ)測試,然后再選擇適合自己的課程,,得到一個相對靠譜的報(bào)價,。
另外,雅思培訓(xùn)價格高低也跟所選的面授方式有著密切關(guān)系,。走讀班因?yàn)椴簧婕白∷?,所以同樣的課程,費(fèi)用會更便宜一些,;而“封閉班”則需要負(fù)擔(dān)食宿費(fèi),。此外,機(jī)構(gòu)提供的增值服務(wù)豐富則雅思培訓(xùn)價錢一般會高一點(diǎn),。
舉一個學(xué)員案例來進(jìn)一步介紹雅思培訓(xùn)費(fèi)用情況,。王同學(xué)考慮到12月就要參加雅思考試,平時還要兼顧課業(yè),,最終選擇了參加6人晚班,。若王同學(xué)在寒暑假期間有空培訓(xùn),建議選擇全封閉班,,這樣40天左右可以拿到目標(biāo)分,,價格也跟兩個月的晚班差不多。
總之,,在選擇雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu)時,,不要單純看價格高低,還要搞清楚報(bào)價所對應(yīng)的服務(wù)內(nèi)容,,以避免在后期踩隱形消費(fèi)的坑,。