無論哪一種出國語言輔導班,費用總是大家重視的問題,,鑒別出國語言輔導班費用是否公平,,要從多方位來衡量。就“溫州學雅思學費多少錢”這個問題,,我會聯(lián)系具體教育機構的課程費用來剖析,。
一般來講,,大機構的師資背景比較穩(wěn)定,費用也比較清晰,,10人以上大班課在2K-4K左右,;小班課則會貴一些,大概要1-1.5萬,。1v1價格則是依據(jù)課時收取費用的,單課時在400-600元上下,??忌菍蠋熞蟊容^高,希望是業(yè)內(nèi)教育專家授課,,那么費用在800-1000/課時都是合理的。正在沖分的考生可以報名為期30天的1v1學習,,教師會針對你的劣勢規(guī)劃課程,,實現(xiàn)短期提高0.5到1分。消耗的時間不多但效果明顯,,費用整體算下來與三個月的精品小班課都差不多,性價比還是相當高的,。
作為美國大學入學測試,ACT成績是美國本科錄取要求之一,,同樣是獎學金發(fā)送的核心依據(jù),,報名ACT學習的學生數(shù)量盡管不如雅思多,但部分考生還是會詢問有關的費用問題,。ACT學習在老師方面的要求比較高,和雅思比較,,ACT除了包括英語閱讀和寫作之外,,還會考察考生的數(shù)學和科學推理部分,要求教師擁有數(shù)理方面的專業(yè)知識,。正因如此,ACT的學習價格會比雅思貴一些,,班課授課大概一個階段課程在20000左右,,1v1學費則要600-800/小時。
綜上所述,,溫州學雅思和ACT都有不同形式的授課方式和價格區(qū)間。如果想要了解最精準的價格,,請聯(lián)系具體教育機構,,說明您具體的需求以便給您提供更詳細的學費信息。