雅思1對1課程的收費相對透明,但不同地區(qū),、不同機構(gòu)學費差異較大,。要選擇合適的雅思1對1課程,需要從自身情況出發(fā),。一方面,,底子較差又要在短時間內(nèi)考出目標成績的同學會花費更多的學費,,大約每節(jié)課在800元左右;另一方面,,處于復習瓶頸期需要專業(yè)老師指導的同學則會花費相對較少的學費,。此外,要注意不同學校對于一節(jié)課時長的規(guī)定,、是否安排試課,、是否按單項或全部安排不同老師等因素,以免影響課程性價比,。建議同學們預約免費線上或到機構(gòu)做基礎測評,,然后根據(jù)基礎測試分和目標成績?nèi)ブ贫ㄕn程方案、推算出學費,。最后,,根據(jù)自己的時間和預算考慮是參加周末班還是暑假班。周末班通常都是小班學習或者一對一,,針對性強,,學習效果明顯;而暑假班則可以更好地鞏固英語基礎,,并養(yǎng)成良好的備考習慣,。