如果您正在尋找出國語言學(xué)習(xí)班,,那么您一定會關(guān)心價格問題,。通常來說,,大型機(jī)構(gòu)的師資背景比較穩(wěn)定,,價格也比較透明,,大班課在2K-4K左右,;4人小班課則會貴一些,,大概要1.5-2萬。1v1價格則是根據(jù)課時報價的,,一節(jié)課在500-600元不等,。如果您對師資要求比較高,希望是行業(yè)內(nèi)教育專家授課,那么價格在600-1000/節(jié)課都是合理的,。對于正在沖擊高分的學(xué)生來說,,為期30天的1v1學(xué)習(xí)是一個不錯的選擇,導(dǎo)師會針對你的短板安排課程,,實現(xiàn)短時間提升0.5到1分,。花的時間不多但成效突出,,價格總體算下來與三個月的小班課都差不多,,性價比還是非常高的。
與雅思學(xué)習(xí)相比,,GRE培訓(xùn)班相對少一些,,且多以3-5人小班和1v1學(xué)習(xí)為主。GRE考試的強(qiáng)度比雅思高,,要求的詞匯量也更大,,因此學(xué)習(xí)價格稍高一些。例如朗閣GRE3人鞏固小班課,,112課時,,課程重點針對近幾年試題,從閱讀,、填空,、作文、數(shù)學(xué)等方面進(jìn)行詳細(xì)的知識點剖析,,安排多次模擬考試并開展詳細(xì)的試卷分析,,致力于短時間內(nèi)提升學(xué)生的應(yīng)試技巧。像這樣中規(guī)中矩的課程,,一期下來要20000元,。如若是GRE1v1課,600/節(jié)課是比較普遍的,。想找性價比高的,,可以選擇網(wǎng)絡(luò)直播課,但要求學(xué)生有比較強(qiáng)的自制力,。
總體來講,,影響價格的因素有很多,因而學(xué)生在打聽出國英語學(xué)習(xí)價格的時候,,建議先與課程咨詢師具體溝通,,以獲取培訓(xùn)價格方案作為參考。希望本文對您有所幫助,!