雅思考生打聽培訓(xùn)課程時(shí),,通常最先問的就是“費(fèi)用”,。我們都知道,雅思培訓(xùn)費(fèi)用會受到很多要素的影響,,主要是學(xué)生英文基礎(chǔ),、目標(biāo)分?jǐn)?shù)、班型大小,、師資力量,、授課模式、所在位置等,,除了清楚上述這些,,我們還應(yīng)當(dāng)習(xí)慣橫向地去比對不同品牌雅思培訓(xùn)學(xué)校的學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。因?yàn)榘凑帐袌龆ㄎ坏牟煌?,有些培?xùn)機(jī)構(gòu)在價(jià)格上的確會貴一些,,對應(yīng)的是服務(wù)也會更高端,即VIP服務(wù),。除此之外,,要記住的是,在雅思培訓(xùn)的路上,,沒有免費(fèi)的午餐,。
授課模式?jīng)Q定價(jià)錢的多少
差異的授課模式,同樣的課程設(shè)置,,網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)的學(xué)費(fèi)是線下班的75%-80%,。比如以雅思英語1對1來講,挑選雅思英語培訓(xùn)機(jī)構(gòu)時(shí),,面授班1對1的價(jià)格為500/課,,在線培訓(xùn)的價(jià)格為375-400/課。這僅僅是一課時(shí)的比對,,倘若學(xué)習(xí)雅思1對1需要50-60一節(jié)課的話,。一課時(shí)單課時(shí)費(fèi)用差了70-80,加起來價(jià)格浮動(dòng)在4-5千元不等,。如此來看價(jià)格差異并不大,。為了能夠保證學(xué)習(xí)質(zhì)量,,我相信不少同學(xué)仍然是會挑選線下班學(xué)習(xí)。但是大伙也熟悉機(jī)構(gòu)為了刺激大伙報(bào)名學(xué)習(xí)的話,,1對1多過特定的課時(shí)數(shù)會出現(xiàn)優(yōu)惠,。而且在線課程還有打包課程,就會按照套餐學(xué)費(fèi)價(jià)格來進(jìn)行售賣,。如此這樣,,其實(shí)在線課會比線下班更加實(shí)惠??吹綄W(xué)費(fèi)價(jià)格影響的話,,一般人仍然是會考慮網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)。我要說兩種差異的授課模式盡管在教學(xué)安排上會出現(xiàn)差異,,但是雅思1對1這樣的教學(xué)形式能更好的保證培訓(xùn)班滿意的結(jié)果,。關(guān)鍵是挑選適合我們自己的培訓(xùn)方式,才會收獲更滿意的得分,。
基礎(chǔ)測試可明確雅思學(xué)費(fèi)
雅思報(bào)名價(jià)格要多少,,最重要的影響因素是考生自身的英語底子。通常來說留學(xué)需要雅思分?jǐn)?shù)最少6.5分左右,。如果一個(gè)高中英語基礎(chǔ),,單詞僅僅2000上下的學(xué)生與大學(xué)英語四級英語基礎(chǔ),單詞在4000-5000左右的學(xué)生學(xué)習(xí)的課時(shí)數(shù)是不同的,。不言而喻英語基礎(chǔ)弱的學(xué)生一定比英語基礎(chǔ)很好的學(xué)生學(xué)習(xí)的課時(shí)數(shù)多很多,。那課時(shí)數(shù)越多,價(jià)格一定也多,。最好測試自己的基礎(chǔ)需要培訓(xùn)哪個(gè)階段,,要消耗多少個(gè)課時(shí),價(jià)格隨之就算出來了,。
地域影響雅思培訓(xùn)費(fèi)用
雅思速成班的收費(fèi)并無統(tǒng)一標(biāo)準(zhǔn),,報(bào)價(jià)有貴有便宜,尤其是處在不同城市的雅思培訓(xùn)學(xué)校,,報(bào)價(jià)差異會更明顯,。一般來看,北京,、上海等重點(diǎn)城市,,雅思學(xué)校里的相同班型設(shè)置和課程級別的學(xué)費(fèi)要多于別的縣級市雅思學(xué)校30%以上。而考生為確保培訓(xùn)效果,,一般來說都選擇中心城市或者是到重點(diǎn)城市培訓(xùn),,參加封閉班,不但能安排住宿和吃飯問題,,又可以用到最有實(shí)力的授課師資,。