市場上留學(xué)語言輔導(dǎo)班價格差距非常大,學(xué)生和家長難免要擔心,,一是怕被不良學(xué)習機構(gòu)糊弄,,另外一個是怕花了錢卻沒有效果。我現(xiàn)在根據(jù)輔導(dǎo)班的課程規(guī)劃跟大家詳細說一下“廣州雅思課程價格”,。
學(xué)生平日有時間可以報名雅思晚班和周末班的學(xué)習,,價格不能一概而論,從幾千到一萬的都有,,由學(xué)員的英語基礎(chǔ),、選的雅思班課來定,預(yù)期分數(shù)越高價格越貴,,學(xué)生數(shù)量越少價格越貴,。如果學(xué)生平日忙于學(xué)校的課業(yè),還可以考慮在節(jié)假日開班的封閉學(xué)習,。學(xué)習周期在15到40天左右,入學(xué)費用在30000-50000之間,。除了入學(xué)費用,。吃飯和住宿通常一個月2K-4K左右,大多數(shù)宿舍是四人間,,少數(shù)全封閉班會提供2人間或單人間,,當然住宿費會對應(yīng)地多收一點。
和雅思學(xué)習相比,,GRE輔導(dǎo)班相對少一些,,并且多以3-5人小班和一對一學(xué)習為主。GRE考試的難度比雅思高,,要求的詞匯量也更多,,所以學(xué)習價格略高一點,。比方說朗閣GRE3人強化小班課,110課時,,課程主要針對歷年真題,,從閱讀、填空,、作文,、數(shù)學(xué)等方面進行全面的難點分析,安排多次模擬考試并展開詳細的錯題分析,,短時間里改善學(xué)生的考試技巧,。像這樣中規(guī)中矩的課程,一學(xué)期結(jié)束要2萬元,。倘若是GRE一對一課程,,600-800/課時是比較政策的。想找經(jīng)濟實惠的,,可以報名在線直播課程,,但要求學(xué)生有比較強的自制力。
總的來講,,影響價格的因素有不少,,所以學(xué)員在咨詢留學(xué)語言學(xué)習價格時,建議首先和課程顧問具體溝通,,以獲取培訓(xùn)價格方案作為參考,。